Об Atlas Concorde в проекте 100 итальянских фабрик дизайна

Об Atlas Concorde в проекте 100 итальянских фабрик дизайна

Atlas Concorde – в числе компаний, представленных в проекте "100 Italian Design Factories" журнала Interni.

Кто есть кто в индустрии дизайна Made in Italy: об этом рассказывает проект "100 итальянских фабрик дизайна", коллекционное издание журнала Interni.

В публикации представлены итальянские предприятия, работающие в сфере дизайна и не только, их история, исследовательская деятельность, логистические возможности, производственная мощность.

В число этих предприятий входит также Atlas Concorde как одна из главных реалий итальянского керамического сектора.

Рассказ о компании Atlas Concorde начинается с ее истоков в керамическом районе Фьорано-Моденезе (1969 г.), повествует о становлении, о превращении в международную реалию, о ее исследованиях и инновациях, которые, по сути, являются двигателями роста.

Значительное место в рассказе отведено гамме коллекций и их дизайнерскому потенциалу. И тут невозможно не упомянуть сотрудничество с такими известными дизайнерами, как Пьеро Лиссони, Марио Ферранини и Маттео Бриони.

"100 Italian Design Factories" – это ценный информационный инструмент для итальянских и иностранных специалистов, и в то же время это уникальная коллекционная книга, которая останется надолго.

Публикация разработана архитекторами Итало Рота и Карло Ратти и была презентована в Павильоне Италии на «Экспо-2020» в Дубае (октябрь 2021 – март 2022 г.), где будет распространяться на всем протяжении мероприятия.

В течение 2022 года она будет представлена также на главных международных выставках дизайна. Все это еще раз подтверждает, что для Atlas Concorde дизайн является ценным культурным инструментом, который несет с собой в пространства, где мы живем и работаем, красоту.