Atlas Concorde на Неделе дизайна в Милане

Миланская Неделя дизайна открывает для Atlas Concorde целый месяц событий, когда будут официально презентованы новые проекты 2021 года.

Atlas Concorde на Неделе дизайна в Милане

Atlas Concorde на Неделе дизайна в Милане

Atlas Concorde на Неделе дизайна в Милане

Atlas Concorde на Неделе дизайна в Милане

Atlas Concorde на Неделе дизайна в Милане

Atlas Concorde на Неделе дизайна в Милане

Миланская Неделя дизайна, которая проходит в этом году с 5 по 10 сентября, открывает для Atlas Concorde целый месяц событий, посвященных дизайну, когда будут официально презентованы новые проекты 2021 года.

Миланский шоу-рум Atlas Concorde расположился в самом сердце дизайнерского квартала Брера и выставляет лучшие коллекции и проекты компании. Архитекторами студии Lissoni & Partners он был задуман не просто как место для осмотра изделий, а как пространство для встреч и совместной работы над проектами. А во время дизайнерских мероприятий шоу-рум становится привилегированной площадкой для общения с клиентами и проектировщиками со всего мира.

Постоянный диалог с миром дизайна привел компанию Atlas Concorde к созданию ряда проектов в сотрудничестве с известными архитекторами и дизайнерами: это 3D Sign и 3D Squares – два рельефа от Пьеро Лиссони для коллекции 3D Wall Carve, линейка умывальников Dialogo от Марио Феррарини и коллекция Boost Natural с имитацией сырой глины от Маттео Бриони.

Matteo Brioni for Atlas Concorde

Последней по времени появилась коллекция архитектора и дизайнера интерьеров Маттео Бриони, который создает для покрытия стен элегантные и хроматически изысканные решения из абсолютно натурального материала – сырой глины. Кстати, его работы используют в своих проектах крупнейшие международные архитектурные бюро.

Коллекция Boost Natural берет за основу такой древний материал, как сырая глина, но оригинально переосмысливает ее в керамограните, дополняет цветовыми, тактильными, функциональными качествами, которые делают материал пригодным для современных интерьерных проектов.

Atlas Concorde Dialogo by Mario Ferrarini

Марио Феррарини, дизайнер с большим опытом работы в области создания мебели и аксессуаров для ванных комнат, нарисовал Dialogo, первую дизайнерскую коллекцию проекта Atlas Concorde Habitat. Включает она умывальники.

Ее предметы чрезвычайно уравновешены и играют на простых геометриях. Дизайнер сфокусировался на параллельных линиях, толщинах, сечениях, чтобы придать раковинам те формы и размеры, которые наиболее органично впишутся в современные интерьеры.

Piero Lissoni 3D Sign + 3D Squares for Atlas Concorde

3D Sign и 3D Squares – два рельефных узора, предложенных архитектором Пьеро Лиссони для коллекции 3D Wall Carve. Являются своеобразным соединением промышленных технологий и ремесленного мастерства, так как воспроизводят на керамической поверхности рисунок, высеченный на камне вручную.

Взаимоотношения Atlas Concorde с миром дизайна становятся все более тесными, поэтому компанию нередко можно встретить на крупнейших дизайнерских событиях, а в ее миланском шоу-руме, Atlas Concorde Studio Milano, всегда рады не только специалистам отрасли, но и всем тем, кто ищет интересные идеи для оформления своих пространств.